Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Статьи

Пломбы для опечатывания грузов, хранилищ, сейфов и помещений — это объекты строгого учета. Закупленные пломбы должны быть немедленно переданы на ответственное хранение, чтобы исключить возможность доступа к ним посторонних лиц и последующего незаконного использования. Хранить пломбы следует в закрытом помещении. Обязательному учету подлежат также пломбираторы для металлических и пластмассовых пломб.
Пломбирование грузов позволяет сохранять их в безопасности во время транспортировки и препятствовать несанкционированному доступу посторонних лиц. Нарушение пломбы служит прямым доказательством попытки вскрытия, нарушения условий перевозки и хранения.
Ювелирные пломбы применяются для всех изделий, проходящих строгую идентификацию и учет. К таким изделиям относятся: украшения из драгоценных металлов, элитная бижутерия, дорогие наручные часы, поделки народного промысла из редких металлов или полудрагоценных камней.
Пломбировка дверей — это надежный способ предотвратить несанкционированное проникновение в помещение с последующей кражей ценностей или информации. Основным требованием, предъявляемым к пломбировочным средствам, является их надежность и невозможность снятия без видимых повреждений.
Что такое пломбы безопасности, знает каждый. Эти устройства позволяют защитить помещение от проникновения посторонних лиц, предотвратить хищение ценностей и утечку важной информации. Современные номерные пломбы позволяют быстро опечатать объект, не используя пломбиратор. Но не всегда пломбы существовали в том виде, в котором мы их знаем сейчас.
Одной из важнейших мер обеспечения пожарной безопасности в вагонах поездов является наличие требуемого комплекта огнетушителей. Техническим освидетельствованием и ремонтом огнетушителей занимаются специализированные организации. Ответственность за правильное содержание и своевременную проверку состояния средств пожаротушения ложится на главных инженеров депо.
Пломбировка огнетушителей после перезарядки осуществляется специализированными организациями, имеющими необходимое оборудование и обученный персонал. Обеспечить наличие, исправность и своевременную перезарядку огнетушителей должен руководитель предприятия. Учет наличия средств пожаротушения, сроков их перезарядки и периодичности осмотра фиксируется в специальном журнале, вести который дозволяется в произвольной форме.
Нарушение заводской пломбы счетчика газа может произойти не только вследствие корыстных действий собственников жилплощади, желающих сэкономить. Законопослушные граждане также могут столкнуться с этой ситуацией по следующим причинам:
С помощью опечатывания системных блоков можно избежать несанкционированного проникновения к комплектующим компьютера. Существует несколько разновидностей пломб для опечатывания, и каждый из них имеет определенную степень защиты.
Персональные данные — это любые сведения, относящиеся к определенному или определяемому на основании этой информации лицу. Особую актуальность защита конфиденциальных данных приобрела с развитием компьютерных технологий, когда самозащита уже не является эффективным средством от посягательств на частную жизнь. Все процессы, связанные со сбором, передачей, хранением сведений о человеке, регламентированы ФЗ № 152 «О персональных данных».