Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Статьи

Современные инкассаторы используют специально разработанные средства для пломбирования и перевозки вверенных ценностей, позволяющие насколько возможно упростить и обезопасить эти процедуры. Транспортировке подлежат: деньги, ювелирные изделия, документы, драгоценные металлы.
Пломбировка грузов — обязательное условие коммерческих перевозок и эффективный способ защиты транспортируемых ценностей от кражи, подмены и порчи. Достоинство современных пломбировочных средств состоит в том, что они позволяют обнаружить факт вскрытия уже при визуальном осмотре.
Для контроля движения автомобиля в пути применяется специальный прибор — тахограф. С его помощью производится регистрация таких показателей, как скорость движения, расход горючего, соблюдение ПДД, период работы водителя и прочее.
На текущий день пломбы однократного применения УП 165/255 мм являются самыми востребованными средствами защиты материальных ценностей, стационарных объектов и грузов. Такие изделия обладают множеством преимуществ: надежностью, простотой установки, стойкостью к атмосферным воздействиям и химическим средствам.
Одним из самых популярных видов защитных пломб, используемых на предприятиях, являются одноразовые пластиковые изделия. Нанесение фирменного логотипа дает возможность многократно усилить охранную функцию этих устройств и предотвратить хищение или порчу опечатанных ценностей.
Для обеспечения сохранности имущества, материальных ценностей, ценных бумаг и документов применяются разнообразные пломбирующие устройства. В зависимости от вида, они могут устанавливаться на двери кабинетов, коробки, сейфы, шкафы, оргтехнику, оборудование. Нанесение логотипа компании на пломбы позволяет усилить их охранную функцию.
Одним из самых распространенных защитных средств, применяемых в различных сферах, являются пломбы-наклейки. Их достоинство состоит в том, что клейкая основа одинаково хорошо крепится на гладкой и неровной поверхности из любого материала.
Пломбиратор — это двуручное приспособление, похожее на щипцы, используемое для закрепления традиционных круглых пломб на объекте. Прибор применяют владельцы предприятий и частные лица. Принцип работы устройства довольно прост — при нажатии на ручки он сжимает пломбу, обеспечивая ее закрытие и оставляя на поверхности оригинальный отпечаток.
Современный сургуч — это плавкая смесь, состоящая из твердых смол, масел летучих масел, бальзамов, красящих веществ и минеральных добавок. Его сфера применения довольно широка. Сургучные печати украшают грамоты, подарочные упаковки, предметы рукоделия, бутылки, пригласительные билеты и пр.
Сургучная печать — один из самых древних способов защиты конфиденциальной информации, не утративший актуальность по сей день. Однако ее назначение в современных условиях несколько изменилось. Сегодня сургучные оттиски чаще проставляются в декоративных целях, а также для персонализации предметов и уточнения статуса их владельцев.