Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Как изготавливаются гарантийные пломбы

Гарантийные пломбы или защитные гарантийные наклейки используются для маркировки различных устройств и приборов с целью предотвращения их несанкционированного вскрытия.

Гарантийные пломбы с маркировкой

Гарантийные пломбы с маркировкой

Применение пломб позволяет:

  • установить гарантийный контроль и возможность сервисного обслуживания;
  • идентифицировать производителя и продавца;
  • обеспечить контроль качества;
  • защитить конфиденциальную информацию;
  • гарантировать защиту от подделок.

Гарантийные пломбы изготавливаются таким образом, что их можно использовать только один раз. Попытка удаления приводит к деформации или проявлению скрытого ранее изображения, что делает невозможным утаить факт постороннего вмешательства. Повторному переклеиванию гарантийные пломбы не подлежат. Перейдя по ссылке, вы можете получить больше информации о механизме действия гарантийных пломб.

Особенности изготовления гарантийных пломб

Изготовление гарантийных пломб производится с помощью специальных материалов. Изделие представляет собой прочное клеевое основание с различным верхним покрытием. Для создания основы используется сверхнадежный клей, специально разработанный для этих целей.

В качестве покрытия может использоваться:

  • бумага;
  • пленка;
  • комбинация материалов.
Поврежденная гарантийная пломба

Поврежденная гарантийная пломба

Гарантийные стикеры могут быть прикреплены на поверхность любого типа: стеклянную, пластиковую, металлическую, бумажную и т.д. Однако при выборе наклеек необходимо обратить внимание на то, какое покрытие они имеют. Плотные, грубые пломбы из бумаги подходят для нанесения на картонные поверхности и могут быть применены только в помещении. Изделия, покрытые пленкой, подходят для различных температурных условий, однако они более тонкие и хрупкие, чем бумажные аналоги, поэтому их не рекомендуется использовать в местах стыковки поверхностей. Наиболее высокий уровень защиты имеют комбинированные гарантийные пломбы.

При изготовлении пломб может быть использовано несколько видов защиты:

  • саморазрушение и изменение внешнего вида;
  • разрыв в местах перфорации;
  • появление ранее скрытой надписи.
Появление скрытых надписей при попытке снятия пломбы

Появление скрытых надписей при попытке снятия пломбы

Для максимальной надежности пломбы могут иметь одновременно несколько видов защиты в зависимости от нужд и пожеланий заказчика.

Использование гарантийных пломб

При покупке гарантийных пломб вы можете заказать нанесение сквозной нумерации или собственного логотипа, содержащего любую информацию. Примеры нанесения текста можно посмотреть, перейдя по ссылке. Таким образом, можно существенно облегчить процедуру инвентаризации и складского учета, а также защитить частную корреспонденцию от постороннего доступа. Все наклейки изготавливаются в соответствии с установленными государственным стандартами и имеют гарантийный статус.

Использование гарантийной пломбы в месте стыковки поверхностей

Использование гарантийной пломбы в месте стыковки поверхностей

Использование гарантийных пломб не приводит к значительному увеличению стоимости товара или упаковки. Кроме того, применение стикеров позволит увеличить прибыль предприятия, так как исключает возможность неправомерного возврата проданного оборудования.

Заказывайте нашу продукцию на сайте или по телефону. Осуществляем доставку по всей России, включая Новосибирск.