Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Как сделать площадку под пломбировку дверей

Пломбировка дверей — это надежный способ предотвратить несанкционированное проникновение в помещение с последующей кражей ценностей или информации. Основным требованием, предъявляемым к пломбировочным средствам, является их надежность и невозможность снятия без видимых повреждений.

Опечатать дверь можно четырьмя способами:

  • С помощью пластилина. Для опечатывания потребуются: пломбиратор, плашки, пластилин, нити. Нити необходимо ввести в плашку, одну из них прикрепить к дверному косяку, а в другую к самой двери. Сверху потребуется нанести пластилин и сделать оттиск с помощью пломбиратора.

Опломбирование с помощью пластилина.

  • С помощью бумаги и печати. Опечатывание производится обычной бумагой, которая нарезается на полоски. После того, как на полоски была нанесена печать, они приклеиваются к двери. Обаятельным условием является наличие подписи ответственного лица на печати.
Опломбирование с помощью бумаги и печати

Опломбирование с помощью бумаги и печати

  • С помощью откидного или задвижного штока. Для опечатывания необходимо надвинуть шток, положить сверху слой пластилина и сделать оттиск печатью.
  • С помощью свинцовых или номерных пластиковых пломб. Для опечатывания необходимо установить на дверь специальные петли. Если используется свинцовая пломба, необходимо протянуть в петли нитку, пропустить ее через пломбу, завязать концы и сжать изделие пломбиратором. При использовании пластиковых пломб пломбиратор не требуется.

Опломбирование с помощью номерной пломбы.

Опечатывание двери с помощью номерных пломб сейчас является наиболее распространенным, так как этот способ не требует использования дополнительных приспособлений (пломбиратора, ниток). Кроме того, он позволяет сохранять дверь чистой, не пачкая ее пластилином.

Установка пломбировочных петель

Итак, делаем площадку под пломбировку дверей номерными пластиковыми или свинцовыми пломбами. Для этого понадобится установить на дверь специальные пломбировочные петли. Данные устройства крепятся непосредственно к каркасу створок. Для установки используются заклепки или специализированные винты с отрывной шляпкой или застопоренной резьбой. Такая конструкция позволяет полностью исключить возможность незаметного снятия и обратной установки петель, без повреждения пломбы.

Пломбировочные петли

Пломбировочные петли.

Пломбировочные петли изготавливаются из высокопрочной стали. Для их установки необходимо выбрать место на двери и вкрутить изделия. В таких петлях легко закрепить пломбу, продев ее хвостик сквозь отверстия на ушках при закрытой двери. Если для опечатывания используются свинцовые пломбы, в отверстия просовывается нитка, концы которой вставляются в отверстия в пломбе.

Закажите нашу продукцию на сайте или по телефону. Доставим в любой регион России, включая Архангельск.