Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Какие средства нужны для правильной и умелой инкассации

Наиболее востребованными являются инкассаторские сумки с размером 40х60.

Сбор и безопасное перемещение денежных средств в банк называют инкассацией. Этой непростой и достаточно опасной работой занимаются профессиональные команды, оказывающие свои услуги по подписанным с клиентами договорам.

Изначально компания самостоятельно заказывает изготовление эксклюзивных пломбиров и пломб, которые затем передаются сотрудникам инкассации. На каждом пломбире с помощью метода гравировки проставлен символ, логотип или просто наименование фирмы. Сколько имеется на предприятии подразделений, столько всего и заказывается пломбиров.

Пломбировочные оттиски заверяются ответственными за инкассацию. При запечатывании транспортировочной тары на шпагате закрепляется пара пломб — от клиента, а также от банка. Примеры оттисков отправляют заказчику. В момент передачи денег кассиры обязаны представлять инкассаторам образец оттиска.

Для надежной перевозки наличности и ценной документации созданы инкассаторские сумки из огнеупорного и водостойкого брезента. Это не что иное, как прямоугольные мешки с металлической рамкой для пломбирования, размещаемой сверху упаковки. Основную сумку обычно дублирует вторая, обе проверяются на целостность и прочность. Для транзита монет существуют отдельные одноразовые мешки, изготовленные из хлопчатобумажной или льняной ткани.

Специальная препроводительная ведомость для осуществления инкассации заполняется на трех листах: первый оставляет себе кассир, второй выдается инкассатору, а третий помещается в инкассаторскую сумку в боковое отделение, карман.

Что касается перевозки ювелирных украшений и важных бумаг, то для этого применяется сейф-пакет. Груз особой ценности помещается внутрь сейф-пакета в присутствии отправителя, дабы тот убедился, что все упаковано правильно, а содержимое не подвергнется впоследствии тайному вскрытию посторонними лицами.

Инкассатор, выезжая на задание, обязан при себе иметь личное удостоверение, явочную карточку и доверенность на транспортировку ценностей. Эта документация необходима для предъявления кассиру до начала проведения инкассации.

Руководители инкассаторов обязаны регулярно инструктировать своих подчиненных и осуществлять повышение уровня их квалификации. Нарушение правил инкассации влечет за собой серьезное наказание. В лучшем случае — увольнение из охранного предприятия, в худшем — заведение уголовного дела на виновного.

Заказывайте нашу продукцию на сайте или по телефону. Осуществляем доставку по всей России, включая Новосибирск.