Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Идеальная пара — важная документация и сейф-пакет

Скучный на первый взгляд мир документов не лишен своих интересных подробностей, «изюминок» и ярких событий. Одним из таких исторически важных обстоятельств стало в свое время изобретение и ввод в эксплуатацию сейф-пакетов — мягких полимерных емкостей для безопасной перевозки ценных бумаг или грузов до 3 кг. Любой человек, так или иначе связанный по роду профессиональной деятельности с необходимостью транспортировки грузов на дальние расстояния, скажет, что сейф-пакеты и важная документация идеально дополняют друг друга.

Неоспоримым аргументом в пользу security-пакетов стало внедрение Сбербанком данного вида упаковки для инкассационных перевозок денежных средств еще в 2010 году. Сегодня 12 степеней защиты сейф-пакета делают его востребованным в:

  • банковской сфере;
  • логистике;
  • почтовых и курьерских службах;
  • официальной переписке между государственными и коммерческими ведомствами;
  • архивировании артефактов и исторически важных актов, протоколов;
  • транспортировке ювелирных изделий и драгоценностей;
  • врачебной и научной практике для сохранения и передачи результатов важных исследований, анализов, опытов;
  • криминалистике для сохранения улик и объектов, доступ к которым нужно закрыть.

За последние годы активного использования сейф-пакетов случаев их несанкционированного вскрытия и утраты (или повреждения) содержимого практически не было зарегистрировано. Упаковка доказывает свою эргономичность каждый день. Что же делает ее столь надежной?

Технологии защиты сейф-пакетов

Как уже было упомянуто выше, существует 12 критериев безопасности у данного вида мягкой тары.

  1. Материал изготовления — двух- или трехслойный непрозрачный полиэтилен высокого давления, обладающий повышенной прочностью.
  2. Микротекст, нанесенный внутри спаечных рубцов, делает невозможным аккуратное вскрытие пакета по шву без оставления видимых следов преступления.
  3. Индикаторная липкая лента используется для запечатывания верхнего клапана пакета. Security-скотч устроен так, что при попытке отклеивания на конверте остается нестираемая надпись, свидетельствующая о вскрытии. Лента не приклеивается повторно, надпись невозможно стереть.
  4. Специальный маркер на индикаторной ленте необратимо меняет цвет при нагревании выше +60 ?С или охлаждении ниже -50 ?С.
  5. Клей липкого слоя не растворим ни одним из химических веществ, известных на сегодняшний день.
  6. Каждый пакет пронумерован и снабжен уникальным штрих-кодом. Это делает подмену вскрытого пакета другим невозможной.
  7. Дополнительный номер наносится под индикаторную липкую ленту или на внутреннюю сторону клапана и учитывается в реестрах перевозчика и отправителя.
  8. Невидимая маркировка «украшает» границы клапана, верхнюю и нижнюю части пакета и проявляется только в свете лучей ультрафиолетовой лампы.
  9. Вдоль липкой ленты на верхнем клапане протянута зигзагом черная нить, которая деформируется при попытке вскрытия.
  10. Герметичность упаковки. В полностью закрытом виде пакет не пропускает внутрь влагу и может транспортироваться даже в неблагоприятных атмосферных условиях.
  11.  Конфиденциальность информации, содержащейся внутри. Она 100%-но гарантирована, так как пакет имеет нулевую прозрачность. Внутри черный, снаружи белый.
  12.  Защита от ударов. Амортизирующий эффект обеспечивает пузырчатая пленка, вложенная внутрь основного пакета.

Остается добавить, что все сейф-пакеты производятся в соответствии с ГОСТ Р, регламентирующими экологическую чистоту материала и противопожарную безопасность изделия. Закон требует, чтобы при перевозке количество наполненных сейф-пакетов в одном контейнере не превышало 500 штук.

Заказывайте нашу продукцию на сайте или по телефону. Доставим в любой регион России, а также в Ростов-на-Дону.