Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Из чего делают гарантийные наклейки

Вы можете заказать гарантийные пломбы в индивидуальных расцветках и с собственным текстом.

Гарантийная этикетка — это своего рода страхующий элемент, предназначенный для сохранения тайны документации и целостности упаковки продукции, а также для защиты от доступа в офисные и хозяйственные помещения фирмы посторонних лиц. Благодаря специальным наклейкам можно узнать о намерениях злоумышленников проникнуть внутрь помещения или вскрыть имущество компании. На них допускается отпечатать логотип, символ, номер или фирменный штрих-код. Этикетки легко и надежно прикрепляются на пластиковую, стеклянную или металлическую поверхность.

Гарантийные стикеры не позволят совершить возврат или обмен товара, испорченного по вине покупателя. Каждый из них должен сопровождаться надписью, проявляющейся при нарушении целостности пломбы. Вдобавок этикетки наделяются уникальным номером, что предотвращает их незаметную подмену. Материалы для изготовления гарантийных наклеек выбираются такие, чтобы на поверхности можно было делать пометки авторучкой или карандашом. По сути это элемент контроля для одноразового использования.

Основное предназначение описываемых изделий:

  • - уменьшение числа подделок;

  • - свидетельство прохождения проверки отдела технического контроля;

  • - гарантийное пломбирование;

  • - инвентаризационная маркировка изделий;

  • - контроль во время перевозки;

  • - опечатывание дверей и сейфов.

Изготовление гарантийных наклеек производится в соответствии со специальными нормативами и с учетом пожеланий клиента. Продукция может быть каких угодно размеров и форм (в разумных пределах) из различных материалов с самоклеящейся основой.

Обычно в торговле реализуются готовые стикеры с надписями, рисунками либо чистые этикетки, «пустышки». Последние предназначены для печати изображений, выбранных заказчиком самостоятельно. Создание этикеток в домашних условиях, на принтере, имеет смысл при небольших объемах продукции и при необходимости оперативного выполнения задания. Во всех остальных случаях лучше обратиться за помощью к профессионалам.


Защитные наклейки производятся из синтетических материалов и бумаги. Бумажные этикетки не должны использоваться для маркировки поверхностей, на которых образуется влага или конденсат. Зато полимерные материалы синтетических этикеток великолепно защищают изделие от влияния химических веществ, воды и противостоят перепадам температуры. Высокое качество и стойкость ко внешним воздействиям для современных стикеров стали возможными благодаря применению термотрансферной печати.

Даже аккуратно снятые гарантийные этикетки не наклеиваются повторно, так как будут заметны следы их съема. Они подразделяются на:

  • - саморазрушающиеся (при удалении рвутся или расслаиваются, а нанесенная на них информация стирается);

  • - пломбировочные (при отклеивании на поверхности остается рисунок или текст, который сложно удалить даже при помощи моющих средств).

Закажите нашу продукцию на сайте или по телефону. Доставим в любой регион России, включая Архангельск.