Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Статьи

Мешковые пломбы позволяют защитить различные мягкие емкости от несанкционированного вскрытия с целью хищения или подмены содержимого. Благодаря своей конструкции они надежно фиксируют горловины инкассаторских сумок, почтовых пакетов, мешков и прочих видов тары.
Антимагнитные пломбы отличаются высокой степенью защиты. Они устанавливаются сотрудниками коммунальных служб на приборы учета и позволяют предотвратить хищение ресурсов (газа, электричества, воды). На текущий день для данных целей применяются две разновидности защитных средств.
Антимагнитные пломбы-наклейки позволяют предотвратить умышленные искажения показателей приборов учета и воровство ресурсов. Такие изделия используют сотрудники коммунальных служб. Право проводить установку наклеек имеют только представители управляющих компаний, поставляющих воду, газ и электричество. При этом указанные лица должны предоставить собственнику жилья составленный акт, где прописывается тип и состояние пломбы.
Пломбиратор — это инструмент, позволяющий быстро устанавливать одноразовые свинцовые и пластиковые пломбы посредством их сжатия. Конструкция состоит из рабочей части и длинных крепких ручек, с помощью которых создается давление. На плашки рабочей части можно нанести гравировку — это позволяет повысить надежность пломбы и исключить возможность ее подмены. Рисунок на плашках может быть выпуклым или вогнутым.
Тросорез - это инструмент с секаторным механизмом, по виду напоминающий кусачки. Его конструкция состоит из рабочей части с острыми лезвиями клювообразной формы, удобных рукояток и упоров, предотвращающих износ изделия и не позволяющих человеку травмироваться в процессе работы с ним. Данный инструмент используется во многих производственных отраслях, а также в быту. С его помощью можно легко и быстро разрезать металлические тросы, пластиковые и текстильные шнуры, проволоку. Прочные лезвия с односторонней заточкой, изготовленные из высококачественной стали, позволяют использовать инструмент на протяжении многих лет.
Пломбир - это простое и удобное устройство для создания оттисков на пластилине, сургуче или воске. С его помощью можно легко и быстро опечатывать различные объекты: двери помещений, сейфов, вагонов и хранилищ, ящики, кассовую аппаратуру, инкассаторские мешки, системные блоки и пр. Нередко эти изделия путают с пломбираторами, служащими для той же цели, но имеющими форму щипцов. Пломбиры же чаще выполняется в виде диска, на одну сторону которого нанесены логотипы, товарные знаки и другие изображения. С другой стороны крепится стальное кольцо или деревянная рукоятка. Существуют также раскладывающиеся модели.
Современные виды опечатывающих устройств позволяют защитить множество объектов: двери помещений, шкафы, витрины, сейфы, различные электроприборы. Конструкция таких изделий различна - есть как очень простые, так и довольно сложные модели, предполагающие использование дополнительных приспособлений (пломб с уникальным номером). Принцип действия опечатывающих средств схож. Все они устанавливаются стационарно на объект, а непосредственно опломбирование производится с пластилина, нити и металлической печати. При вскрытии пломбы оттиск повреждается, восстановить его исходный вид невозможно.
Одним из наиболее популярных видов защитных средств, применяемых для опечатывания объектов, являются пломбы-наклейки. Они представляют собой тонкие цветные этикетки с двухслойной структурой. Первый слой, пропитанный клеевым составом, служит для закрепления изделия на поверхности, а второй - для индикации вскрытия. На поверхности стикеров предусмотрено место для нанесения логотипа компании и уникального серийного номера, что позволяет избежать подмены. Цвет изделий выбирает заказчик.
Понятие «гарантийные пломбы» мы часто употребляем, говоря о бытовой или электронной технике. Как правило, новое фирменное оборудование маркируется производителем или продавцом специальными наклейками, чтобы в случае неисправности можно было легко установить виновное лицо. Так, если пользователь решил самостоятельно разобрать устройство и сломал его, ответственным за это будет он сам. Поврежденный стикер на корпусе изделия говорит о том, что владелец нарушил условия гарантийного ремонта. Если же наклейка не сорвана и никакого постороннего вмешательства в работу оборудования не было, но оно перестало исправно работать — продавец или производитель должны будут произвести ремонт за свой счет. Таким образом, гарантийные пломбы являются надежным способом защиты финансовых интересов обеих сторон договора купли-продажи.
На текущий день существует множество видов защитных средств, позволяющих контролировать доступ в помещения, предотвращать хищение ценных вещей и гарантировать сохранность грузов. Подобные изделия имеют разную стоимость и различаются в зависимости от конструкции и назначения.