Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Какие средства пломбирования используют инкассаторы

Современные инкассаторы используют специально разработанные средства для пломбирования и перевозки вверенных ценностей, позволяющие насколько возможно упростить и обезопасить эти процедуры. Транспортировке подлежат: деньги, ювелирные изделия, документы, драгоценные металлы. К услуге инкассации сегодня прибегают все субъекты предпринимательской деятельности, и именно они, как заказчики, обязаны обеспечить должностное лицо всем необходимым.

Как правило, для перевозки наличных денежных средств и документов инкассаторы используют мешки из брезента. Они являются многоразовыми и обладают такими свойствами, как:

  • огнеупорность;
  • прочность;
  • водонепроницаемость.

Перевозя ценности таким способом, должностное лицо использует препроводительную ведомость. Один экземпляр документа остается у лица, передавшего груз, второй остается у инкассатора, а третий кладется в карман мешка.

Если предстоит перевозка важных бумаг, ювелирных украшений, электронных носителей с важной информацией или других грузов особой ценности, используются сейф-пакеты. Они представляют собой многослойные одноразовые непрозрачные емкости с защитной индикаторной лентой. При несанкционированной попытке вскрытия на таком пакете появляется сигнальная надпись. Реакция происходит при воздействии химических средств, нагревании или заморозке.

Пломбы для инкассации

При использовании брезентовых мешков для перевозки ценностей инкассатор применяет специальные пломбы:

  • традиционные пластиковые;
  • традиционные свинцовые;
  • номерные.

Для установки круглых пластиковых и металлических пломб требуется специальный шпагат. Чтобы произвести опломбирование, его концы вставляются в отверстия внутри защитного средства, после чего затягиваются. Далее необходимо использовать пломбиратор — устройство, сжимающее пломбу и оставляющее на ее поверхности идентификационные символы. Чтобы снять защитное средство, нужно разрезать шпагат. Повторное использование пломбы невозможно.

Номерная пломба — самый быстрый и удобный способ опечатывания инкассационной сумки. Конструкция такого изделия не требует использования дополнительных средств. Достаточно лишь продеть гибкий элемент в отверстие на корпусе защитного средства и убедиться, что его обратное движение невозможно. Уникальный идентификационный номер, находящийся на каждом изделии, не дает возможности его подделать.  Риск снятия пломбы без ее деформации полностью исключается.

Узнать больше о современных средствах пломбирования, используемых при инкассации, можно, ознакомившись с каталогами «Пломба XXI век». Заказывайте нашу продукцию на сайте или по телефону. Осуществляем доставку по всей россии , включая Новосибирск.