Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Какую информацию должна содержать пломба при отправке груза

Пломбировка грузов — обязательное условие коммерческих перевозок и эффективный способ защиты транспортируемых ценностей от кражи, подмены и порчи. Достоинство современных пломбировочных средств состоит в том, что они позволяют обнаружить факт вскрытия уже при визуальном осмотре. Благодаря этому приступить к определению виновного лица можно в кратчайшие сроки. 

Даже самая качественная пломба выполнит свое предназначение только в том случае, когда процедура ее использования в совершенстве отработана. Именно поэтому  на поверхность защитных средств наносятся специальные маркировки. Как правило, это уникальный цифровой код и логотип компании-отправителя. По желанию заказчика на поверхность изделий могут быть нанесены и другие идентификационные знаки. Такие меры препятствуют подделке защитных устройств и исключают их замену на аналогичные модели.

Важнейшим этапом, предшествующим отправке груза, является внесение сведений об опломбировании в регистрационный журнал. Необходимо зафиксировать:

  • время и дату установки защитного устройства;
  • логотип и уникальный контрольный номер;
  • номер транспортного средства, пункт назначения, ФИО водителя и экспедитора;
  • ФИО лица, производившего опечатывание.

Какие пломбы используются для опечатывания грузов

На текущий день существует большое разнообразие моделей, позволяющее выбрать оптимальное защитное средство для каждого типа грузоперевозки. В каталогах компании «Пломба XXI век» вы можете подробно ознакомиться с особенностями всех существующих видов.

Все средства для опечатывания грузов можно условно разделить на категории:

  • Тросовые силовые пломбы — применяются для опечатывания любых объектов с несоосными проушинами.

  • Силовые контейнерные пломбы — выполняют одновременно роль защитного средства и замка. Устанавливаются на объекты (контейнеры, автофургоны) с соосными проушинами.

  • Ленточные металлические пломбы — изделия с замком защелкивающегося типа, имеющие широкий спектр применения. Их можно использовать для опечатывания автомобилей и фургонов, железнодорожных, морских и авиационных контейнеров.

  • Пластиковые контрольные пломбы — универсальные изделия с замком затягивающегося типа. Используются для опечатывания цистерн, фургонов, тары, емкостей, сумок.

  • Пластиковые мешковые контрольные пломбы — применяются в качестве замковых устройств для различных пакетов, сумок, мешков.

  • Традиционные пломбы под пломбиратор — пластиковые и свинцовые изделия, используемые для опечатывания торговых контейнеров, сумок.

  • Пломбы-наклейки и индикаторная лента — самоклеющиеся средства, позволяющие опечатывать коробки, ящики, контейнеры и любые объекты нестандартной формы.

Заказать нашу продукцию можно на сайте или по телефону. Осуществляем доставку по всей россии, а также в Нижний Новгород.