Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Пломбирование проб воды, топлива для проверки в лабораториях

На дворе XXI век. В эпоху технического прогресса нам доступно все больше благ для нашего комфорта и возможностей для их проверки. Вы можете в лаборатории провести анализ проб воды, топлива и др. Но это невозможно сделать без пломб-наклеек.

#LINKS#

На планете Земля проживает 7,3 миллиарда человек. И все ежедневно используем ее главный ресурс — воду. В среднем, необходимо выпивать до 2 литров в день. Но можно ли быть уверенным в том, что мы потребляем качественную, чистую питьевую воду?

пломба проб топлива

Опечатать пробу воды можно при помощи контрольной пломбы.

Еще один необходимый в наше время ресурс — топливо. В наши дни практически у всех есть автомобиль. По расчетам ООН в России на 1000 человек приходится 284 автомобиля. В то время как в США — 799 легковых автомобилей, в Италии — 612, в Германии — 554. Чтобы машина долгие годы радовала отсутствием поломок, необходимо хорошее, качественное топливо. Как же проверить его качество?

пломба проб топлива

Анализ проб воды и топлива в лаборатории поможет провести ряд исследований, которые смогут определить состав, природу, качественный и количественный состав. Но это невозможно без опломбирования проб. Многие лаборатории используют пластиковые мешковые пломбы, проволочные, пломбы-наклейки. Однако подразумевается вскрытие пломб при поступлении пробы на анализ.

Виды пломб и степень их защиты

Пломба — механизм, препятствующий взлому или вскрытию каких — либо ценностей. Они применялись в Древней Греции, Римской империи и Месопотамии. Предназначались для доступа к документам и товарам. Охраняемый объект обматывали шнуром или веревкой и фиксировали пломбой. Широкое распространение пломбы получили в Средние века в Европе.

пломба проб топлива

Пломбы — наклейки (одноразовые) используются для определения попыток незаконного доступа к охраняемым объектам. Их особенность заключается в конструкции. Это лента из двух слоев. Нижний слой пропитан клеем. На верхнем надпись «Опломбировано! Не вскрывать!». На каждой пломбе — наклейке есть уникальный серийный восьмизначный номер.

Для опечатывания нужно отклеить стикер и прижать его к поверхности. Если кто- то рискнет вскрыть охраняемый объект, на пломбе будет написано «Вскрыто».

Обычно индикаторный цвет наклеек синий или красный, но по желанию может быть изменен.

Степень их защиты высокая. Так как они исключают возможность повторного использования, верхний слой разрушается при отклеивании, и на нем есть место для логотипа, исключающего подмену.

Материал прочный, не поддается воздействию различных температур, пресной и морской воды, масел, агрессивных веществ.

Таким образом, если вам необходимо сделать анализ пробы того или иного вещества в лаборатории, вы можете не волноваться за качество проводимой экспертизы, так как обязательное условие ее проведения - пломбирование проб. Магазин «Моспломба» вам в этом поможет. Перейдя по ссылке, вы сможете ознакомиться со всеми видами пломб, их свойствами, применением, и по доступной цене приобрести пломбы - наклейки высокого качества, отвечающего всем стандартам. Осуществляем доставку по всей России, а также в Нижний Новгород.