Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Выбираем шкафы для опечатывания ключей

Для упорядоченного хранения большого количества ключей применяются специальные шкафы — их называют пенальницами. Такие аксессуары востребованы в общежитиях, на предприятиях режимного формата, в торгово-офисных центрах — везде, где необходимо гарантированно безопасное хранение ключей в отсутствие пользователей помещений.

Для хранения и опечатывания ключей используются шкафы и тубусы.

Чтобы понять, как выбрать шкаф для опечатывания ключей, следует обратить внимание на комплекс критериев.

Виды пенальниц и материалы изготовления

Пенальницы производят из металла. Стальной каркас обеспечивает необходимую защиту от внешнего проникновения, порошковое напыление оформляет аксессуар эстетически и защищает от ржавчины. Стандартный цвет покраски ключниц — светло-серый.

Различают шкафы:

  • для тубусов (с ячейками);
  • для вешалок (с крючками);
  • комбинированные.

Конструкция подразумевает наличие двух створок (основная панель и дверца). На внутренней стороне каждой створки оборудуют ряды вешалок или отверстий для пеналов. Шкаф запирается замковым устройством.

Размер ключницы, как правило, рассчитан на хранение одного или нескольких десятков ключей: от 10 до 50 штук и более. Продукцию удобней всего покупать в компаниях, где налажено заказное производство по актуальным габаритам.


Пенальницы можно опечатывать. В шкафах с ячейками ключи хранятся в опломбированных тубусах — создается двойной слой пломбировочной защиты (тубус + дверца шкафа).

Особенности и преимущества опечатывания ключей

Опечатывание ключей — это недорогой, но эффективный способ защиты как личных ценностей, так и помещений массового использования. Пломбировка снижает риск взлома охраняемых объектов на 30%. 

- Опечатывая ключницу с вешалками, пользователи ключей и помещений получают возможность четкого контроля доступа и, соответственно, дополнительную защиту от несанкционированных проникновений. Такие шкафы удобно использовать в общественных бассейнах, фитнесс-центрах, школах, торговых и бизнес-центрах.

- Шкафы для хранения ключей в тубусах (пеналах) дают двойную защиту. Ключи сначала помещают в отдельный тубус (пенал цилиндрической формы) с завинчивающейся крышкой, а затем ставят пломбу на каждый из тубусов и на весь шкаф. Защита оправдывает себя в научно-исследовательских институтах, научных библиотеках и хранилищах, предприятиях военной промышленности, складах оружия.

Заказывайте нашу продукцию на сайте или по телефону. Доставим в любой регион России, а также в Ростов-на-Дону.