Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Статьи

Одной из разновидностей запорно-пломбировочных устройств, часто используемых на предприятиях, являются металлические печати. С их помощью осуществляется быстрое опечатывание грузов, сейфов, шкафов, хранилищ, складов и помещений различного назначения. Для получения оттиска применяется пластилин или особая мастика, опломбирование объектов с проушинами производится с помощью специального шнура.
Для хранения ключей используются специальные контейнеры, оснащенные крышками и проушинами для установки пломбировочных защитных средств. Данные изделия обычно производятся в форме тубуса — наиболее удобной и компактной.
Пломбировочный скотч — одно из наиболее популярных средств, используемых для опломбирования объектов при транспортировке и хранении. Его производят в рулонах, что обеспечивает максимальную простоту применения. Достаточно лишь отделить часть индикаторной ленты и закрепить ее в нужном месте, не используя дополнительных средств.
Пломбировочный скотч является одним из самых популярных защитных устройств, используемых для транспортировки и хранения различных предметов. Его несомненное достоинство — возможность качественно и надежно опечатать объекты абсолютно любой формы, не затратив на это много времени. Наклеивать такую пломбу можно на деревянные, металлические, пластиковые, стеклянные поверхности, в том числе и шероховатые.
При перевозке ценных объектов важно предотвратить возможность их хищения или подмены. Транспортировка грузов нестандартной формы и упаковок, не имеющих соосных проушин, — довольно хлопотное мероприятие. Установить на такую тару обычные средства защиты (металлические или пластиковые) невозможно. Решить эту задачу позволяет использование пломбировочного скотча, представляющего собой перфорированную ленту с идентификационными номерами на каждом отрезке.
Установка пломб на приборы учета — обязательно требование, за нарушение которого владельца ждет крупный штраф. Поврежденное защитное средство может свидетельствовать о вмешательстве в работу оборудования. Одним из распространенных сигнальных устройств является скотч-пломба, представляющая собой одноразовую многослойную клейкую ленту. Она устанавливается на объекты, опечатать которые стандартными способами невозможно ввиду отсутствия проушин. Например, на силовой щиток, гладкий корпус электрооборудования или крышку переходной коробки, где располагается цепь к счетчикам.
Надежный способ защиты грузов от несанкционированного вскрытия во время транспортировки — пломбировка скотчем. При перевозке товара в коробках установить обычные гибкие номерные пломбы невозможно ввиду отсутствия проушин. В этом случае применяется самоклеящееся защитное приспособление одноразового использования. Оно обладает отличными адгезионными качествами и может быть нанесено на поверхность коробок из картона, древесины, металла и пластика.
Цепь поставок — полный процесс, включающий в себя транспортировку товаров от места их изготовления до пункта назначения и охватывающий все связанные с этим факторы. Поиск решений для обеспечения безопасности и сохранности цепей поставок, в том числе и в авиационной отрасти, является одной из приоритетных задач экономики. И поскольку возникновение факторов небезопасности возможно практически на любой стадии поставки, контроль безопасности должен быть эффективным и стабильным.
На текущий день проблема обеспечения безопасности и минимизации рисков в звеньях цепей поставок стоит особенно остро. Однако новые возможности логистики позволяют значительно расширить перечень услуг в сфере межкорпоративного взаимодействия и уменьшить потери. Важнейшим событием стало принятие серии стандартов ISO 28000, которые устанавливают эффективные механизмы взаимодействия между таможенными службами и предпринимателями и определяют границы ответственности государства и представителей бизнеса.
Для отбора и транспортировки проб воды в лабораторию применяются стеклянные или пластмассовые емкости с прозрачными стенами. Данные емкости должны быть опломбированы. Для опломбирования образцов воды используются пломбы, на поверхность которых наносятся следующие сведения: