Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Где и как применяются металлические печати

Металлические печати — специальные приспособления, используемые для опломбирования сургучом или пластилином. Они изготавливаются из высокопрочных сплавов, обеспечивающих высокую защиту от механических повреждений и максимально долгий эксплуатационный срок. Данные высокоэффективные изделия можно использовать отдельно или в сочетании с другими средствами защиты объектов от вскрытия.

Металлические печати

Сфера применения печатей с металлической рабочей частью чрезвычайно широка. Их используют и крупные организации, и частные лица. Металлические печати дают возможность опломбировать различные объекты:

  • шкафы;
  • сейфы;
  • ящики столов;
  • двери складов, офисов и других помещений;
  • банковские ячейки;
  • кассовая аппаратура;
  • системные блоки;
  • приборы учета и т. д.

Незаменимы металлические печати в банковской сфере, работе курьерских и почтовых служб, органов внутренних дел, контролирующих организаций, миграционной службы. Стоит заметить, что правила нанесения информации на рабочую часть изделий не регламентированы. Это расширило область использования печатей, позволив применять их в декоративных целях. Так, с помощью металлических штампов проставляются клейма мастеров при создании сувенирных изделий и продукции народных промыслов.

Технология создания оттиска с помощью металлической печати

Металлические печати используются в сочетании с дополнительными средствами — сургучом или пластилином, специальным шнуром. Если опломбированию подлежит объект с проушинами, то следует протянуть через жгут оба отверстия и соединить его концы. Далее нужно нанести размягченный пластилин или сургуч, после чего приложить печать и аккуратно поднять ее резким движением вверх.

Опечатывание конвертов, коробок и упаковок производится прямо на их поверхности, в месте возможного вскрытия. Поверхность должна быть ровной, чтобы оттиск не деформировался.

Чтобы обеспечить высокую четкость отпечатка, следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • прижимать пластилин пломбиром следует несколько секунд — долго держать не нужно;
  • чтобы избавить печать от загрязнений, следует после каждого применения смачивать ее рабочую часть водой;
  • двигать рукоятку во время проставления оттиска запрещается, иначе отпечаток смажется.

Особенности металлических печатей

Металлические печати имеют важную особенность — небольшой размер и удобную форму. Это позволяет всегда носить изделие с собой, повесив на связку ключей или положив в карман. Такой метод хранения исключает риск хищения и подделки приспособления.

  • Оптимальный диаметр рабочей части металлических штампов — не более 50 мм. Это позволяет сделать изделие компактным и нанести на его поверхность достаточное количество символов: ФИО владельца или название компании, логотип предприятия, иные сведения. 

Закажите нашу продукцию на сайте или по телефону. Доставим в любой регион России и даже в Архангельск.