Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Лазерное нанесение логотипа на пломбы

Для нанесения логотипа на технические пломбы используются различные способы, но наиболее популярным на текущий день является принцип лазерной резки. Для организации этого процесса применяется целый комплекс специализированного оборудования, позволяющего ускорить и упростить механизм создания маркировки. Лазерное нанесение логотипа на пломбировочные средства значительно увеличивает их охранные функции и исключает возможность подделки и замены установленных изделий.

Помимо индивидуального товарного знака, данный способ позволяет нанести на поверхность защитной пломбы и другие сведения. Это могут быть данные о производителе, о материале, из которого изготовлено изделие, о типе маркировки, а также дополнительные индивидуальные отметки.

Современная технология лазерной резки используется для большинства видов пломб, востребованных на предприятиях:

  • роторных;
  • контрольных;
  • защелок;
  • мешковых.

Особенности технологии лазерной резки

Лазерное нанесение логотипа — это выжигание фирменного товарного знака предприятия на поверхности защитных изделий с помощью специального станка. Под воздействием высокоинтенсивного излучения испаряется верхний слой материала. Глубина испарения определяется заранее.

Внешний вид гравировки зависит от материала пломбы и силы воздействия лазера. На изделиях с однородной структурой обычно делают глубокую маркировку, чтобы ее было видно максимально отчетливо. Если материал многослойный, рисунок будет того цвета, до которого дойдет лазерный луч.

Для работы с пломбировочными средствами используются волоконные твердотельные лазеры, имеющие маленький фокус и позволяющие добиться безупречной четкости изображения и читаемости всех символов. Интенсивность таких приборов в 100 раз больше, чем у газовых аналогов. Нанести изображение с помощью волоконного оборудования можно даже на труднодоступные места.

Преимущества лазерного нанесения логотипа на пломбы

Лазерное нанесение логотипа занимает лидирующую позицию среди всех видов  маркировки по следующим причинам:

  • Долговечность — полученное изображение не стирается в течение многих лет.
  • Надежность — готовая маркировка не чувствительна к ультрафиолетовым лучам, температурным перепадам и воздействию влаги, она не сотрется и не изменит внешний вид при эксплуатации в любых условиях.
  • Скорость изготовления — произвести большую партию гравированных пломб можно в кратчайшее время.
  • Универсальность — можно маркировать пломбы всех размеров и из любых материалов.
  • Доступность — стоимость данной услуги довольно выгодна, особенно при заказе большого тиража.

Узнать подробнее о лазерной резке и заказать маркированные защитные изделия можно в компании «Пломба XXI век». Доставим в любую точку россии, включая Воронеж.