Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Статьи

Банковский шпагат применяется совместно со свинцовыми или пластиковыми зажимными пломбами, а также с сургучом для опечатывания сумок или пакетов с ценным содержимым. Изделие отличается плетением высокой прочности и стойкостью к агрессивным факторам, таким как влага, высокие и низкие температуры. В зависимости от материала разрывная нагрузка такой веревки может составлять от 7 до 100 кгс. Нарушить целостность нити без помощи подручных средств невозможно.
Использование сургучной печати актуально при оформлении учетной документации, посылок, бандеролей, личной корреспонденции, сувенирной продукции, корпоративных подарков, грамот, конвертов с пригласительными билетами, бутылок с элитным алкоголем. Этот материал довольно экономичен — одного килограмма сургуча хватает примерно на 100 отпечатков. Его склеивающая способность проявляется при сравнительно небольшом нагреве — приблизительно 60 °С, возможны отклонения в обе стороны в зависимости от состава сургучной массы.
Для защиты материальных ценностей, документов, грузов, сейфов, складских помещений и других объектов применяется множество видов пломб, каждый из которых имеет особенности изготовления.
Гравировка по оттиску — это воссоздание копии оригинального изображения по эскизу. Такая работа является довольно сложной и трудоемкой и требует от верстальщика большого опыта, ведь расхождения между новым рисунком и старым должны быть не более 3%. В противном случае дубликат может считаться недействительным.
Для нанесения логотипа на технические пломбы используются различные способы, но наиболее популярным на текущий день является принцип лазерной резки. Для организации этого процесса применяется целый комплекс специализированного оборудования, позволяющего ускорить и упростить механизм создания маркировки. Лазерное нанесение логотипа на пломбировочные средства значительно увеличивает их охранные функции и исключает возможность подделки и замены установленных изделий.
Антимагнитные пломбы на текущий день являются самыми эффективными средствами борьбы с незаконными действиями потребителей энергоресурсов. Модели АМП, AGI-1 и МТЛ-20 являются устройствами нового поколения и отличаются максимальной надежностью.
Антимагнитная пломба AGI — защитное средство нового поколения, позволяющее путем визуального осмотра установить факт незаконного воздействия на приборы учета. Такое изделие обладает рядом специальных свойств, исключающих возможность временного или полного его удаления с объекта контроля. Подобные попытки будут замечены благодаря дополнительным средствам индикации.
Защитное устройство МТЛ-20 представляет собой наклейку на основе пломбировочного скотча с размещенной на ней магниточувствительной пластиной. Сам индикатор имеет вид зеленого квадрата с точкой по центру. Такие изделия применяются для защиты приборов учета от незаконных действий, направленных на изменение данных о потребляемых энергоресурсах. Как правило, для этих целей недобросовестные потребители используют магниты, останавливающие счетный механизм. Установка пломбы МТЛ-20 дает возможность путем визуального осмотра обнаружить хищение газа, воды или электричества.
Использование цистерн и контейнеров в качестве средств перевозки грузов подразумевает их обязательное пломбирование согласно существующим правилам. Современные защитные средства позволяют путем визуальной проверки их целостности обнаружить попытку или уже совершившийся факт проникновения внутрь объекта. На протяжении всего пути следования они служат для обеспечения сохранности и неприкосновенности товара.
На текущий день самым эффективным средством борьбы с махинациями по учету воды являются антимагнитные пломбы на счётчики. Такие устройства по виду напоминают обычные индикационные наклейки, однако отличаются от них наличием герметичной капсулы со специальной суспензией.