Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Применение мешковых пломб

Одноразовые мешковые пломбы обеспечивают надежную защиту от вскрытия мягких емкостей с затягивающимися горловинами: инкассаторских и почтовых пакетов, сумок и пр. Также защитные устройства могут применяться для опечатывания:

  • помещений;
  • электрощитов;
  • дверей грузовых автомобилей;
  • сейфов;
  • шкафов.

Благодаря длинной гибкой хвостовой части установить мешковые защитные устройства можно даже на несоосные петли диаметром от 6 мм. У пломб удобная плоская конструкция, для их закрепления не требуется дополнительных средств. Чтобы установить пломбировочное приспособление, достаточно продеть тонкую часть в замковое отверстие и затянуть. Самопроизвольное расстегивание петли и обратный ход ремешка невозможны. Если закрепленный хвостик не двигается в обратную сторону, опломбирование произведено правильно. Для снятия изделия потребуются ножницы, к повторному использованию устройство непригодно.

Фото 1 — Одноразовые пломбы для опечатывания мешков

Сферы использования мешковых пломб

Мешковые пломбы позволяют защитить от хищения и подмены ценные вещи, деньги, документы. Благодаря высокой надежности и простоте применения одноразовые пластиковые приспособления широко используются:

  • транспортными компаниями;
  • курьерскими службами;
  • торговыми предприятиями;
  • банковскими учреждениями;
  • почтовыми организациями.

Устанавливать пломбы данного типа можно на емкости из синтетических и натуральных материалов. Благодаря наличию зазубрин на хвостовой части изделий, пломбы особенно плотно фиксируются и не сползают с мешков в процессе транспортировки.

Фото 2 — Полиэтиленовый пакет, опечатанный мешковой пломбой

Преимущества мешковых пломб

Мешковые пломбы, изготовленные из высокопрочного пластика, отличаются повышенным усилием на разрыв — 50 кгс. Снять их без применения ножниц невозможно, а факт вскрытия легко обнаружить при визуальном осмотре. Хранить и использовать можно при широком температурном диапазоне — от -40 до +60 °C. Изделия не боятся солнечных лучей, влаги, ударов и рывков, поэтому не требуют создания особых условий при транспортировке опечатанного имущества.

Защитные приспособления на производстве маркируются уникальными порядковыми номерами, которые позволяют исключить риск замены устройства на аналогичное. При опломбировании объекта цифры с маркировки вносятся в специальный журнал учета, чтобы была возможность в любой момент сверить данные. Также на широкую часть изделия могут быть нанесены дополнительные отличительные знаки, например, логотип компании или наименование предприятия. Такие отметки повышают защитные свойства пломб.

Заказывайте нашу продукцию на сайте или по телефону. Доставим в любой регион России, а также в Ростов-на-Дону.