Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Применение пломбировочного скотча для защиты объектов нестандартной формы

При перевозке ценных объектов важно предотвратить возможность их хищения или подмены. Транспортировка грузов нестандартной формы и упаковок, не имеющих соосных проушин, — довольно хлопотное мероприятие. Установить на такую тару обычные средства защиты (металлические или пластиковые) невозможно. Решить эту задачу позволяет использование пломбировочного скотча.

скотч-пломба на картонной коробке

Изображение №1: скотч-пломба на картонной коробке

Установить такое защитное изделие можно на любой контрольный участок, в том числе и с неровными краями, выступами. Клейкая основа обладает превосходными адгезионными свойствами — изделие надежно крепится на поверхности из любого материала и даже на шероховатых покрытиях. Выпускается скотч-пломба в рулонах различного метража и ширины.

скотч-пломба на сейфе

Изображение №2: скотч-пломба на сейфе

Процедура опечатывания объектов клеящейся лентой очень проста и не требует больших временных затрат. Накладывать скотч следует на предварительно очищенную от пыли и грязи зону, следя, чтобы не образовывалось складок и пузырей. Так как пломба изготавливается из мягкого полиэстера, она может принять любую форму — есть возможность опечатывать выпуклые и вогнутые поверхности. После наклейки индивидуальный номер использованного отрезка заносится в книгу учета.

скотч-пломба на системном блоке

Изображение №3: скотч-пломба на системном блоке

Преимущества индикаторного скотча

Простой механизм установки позволяет применять индикаторную ленту для транспортировки абсолютно любых грузов, независимо от формы и габаритов. Это универсальное изделие может использоваться как самостоятельное защитное средство или в комплекте с другими пломбами.

Дополнительные преимущества индикаторного скотча:

  • устойчивость к температурным перепадам, агрессивным средам;
  • способность выдерживать высокую влажность;
  • сохранность в процессе перевозки;
  • возможность нанести фирменную символику;
  • выгодная стоимость.

скотч-пломба на крышке бутыли

Изображение №4: скотч-пломба на крышке бутыли

Особенности самоклеящейся индикаторной ленты

Пломбировочный скотч состоит из нескольких слоев, которые разделяются при попытке сорвать изделие с поверхности груза. Удалить можно только верхнюю часть, при этом на оставшейся клеевой основе проявятся особые надписи, свидетельствующие о вскрытии. Так как изделие одноразовое, наложить его повторно будет невозможно.

Использование данного метода защиты значительно облегчает перевозку грузов нестандартной формы. Гладкая пломба надежно прилегает к поверхности объекта, поэтому риск случайно повредить или сорвать ее сводится к минимуму.

Сделать заказ можно у нас на сайте. Доставим в любую точку России, включая Воронеж.

скотч-пломба на ноутбуке

Изображение №5: скотч-пломба на ноутбуке