Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Особенности ювелирных пломб

Приобретая изделия из золота, платины, серебра, драгоценных или полудрагоценных камней, вы наверняка обращали внимание на то, что все они оборудованы своеобразной защитой — ювелирными пломбами. Эти приспособления являются обязательными элементами любого товара данного вида и свидетельствуют о его целостности, сохранности и соответствии установленным нормам производства. Ведь если не опломбировать ювелирное изделие, его качество не будет гарантировано.

Пломбы для ювелирных изделий, согласно соответствующему ГОСТу, производятся из алюминиевой проволоки и имеют стандартный диаметр — 3,5 мм. В теле ювелирной пломбы располагается отверстие, диаметр которого равен 1 мм. Оно необходимо для того, чтобы продеть в нее белую нить ЛШ–210, с помощью которой пломба прикрепляется к товару.

Также с помощью нити к украшению крепится специальный ярлычок, содержащий основные сведения о нем. Такие, как: стоимость, вес, материал и данные о производителе.

Для того чтобы закрепить пломбу, используется специальный прибор под названием пломбиратор, который имеет штамп соответствующего размера. Опломбирование происходит следующим образом: нить нужной длины продевается через украшение, а затем ее концы протягиваются через пломбу. Пломбирующее устройство зажимает пломбу, в результате чего она расплющивается и прочно фиксирует нитку на изделии.

Если вам необходимо снять пломбу с изделия после покупки и перед непосредственным использованием, вы можете сделать это самым простым способом — достаточно перерезать ее обычными ножницами.

В зависимости от типа пломбирующего устройства, пломбы поставляются разными способами.

·     Для ручного пломбиратора — поштучно.

·     Для электромеханического варианта — спаянными в кассеты.

Купить ювелирные пломбы

Компания «Пломба ХХI век», реализующая продукцию под торговой маркой «Моспломба», предлагает вашему вниманию ювелирные пломбы отличного качества от ведущих предприятий–изготовителей. Они выполнены с соблюдением всех правил производства, сертифицированы и гарантированно защищены от брака.

Приобрести нашу продукцию довольно просто, достаточно выбрать в специализированном каталоге на сайте нужную позицию (каждая из них снабжена подробной информацией и фото) и оформить заказ.

Среди преимуществ работы с нашей компанией:

·     большой ассортимент пломбировочных изделий на складе и под заказ;

·     разнообразие удобных схем работы с физическими и юридическими лицами, оптовыми и розничными потребителями;

·     оперативная доставка по Москве, Московской области и в другие города Российской Федерации;

·     лояльная ценовая политика и гибкая система скидок;

·     помощь квалифицированных сотрудников.

Специалисты нашей компании быстро и грамотно ответят на все ваши вопросы, связанные с выбором продукции, ее заказом, покупкой, доставкой и особенностями использования. Для связи с нами вы может использовать контакты, указанные в соответствующем разделе нашего сайта, а также специальную форму онлайн–поддержки и обратной связи.

Заказать нашу продукцию можно на сайте или по телефону. Осуществляем доставку по всей России, а также в Нижний Новгород.