Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Обеспечение безопасности цепей поставок в аэропортах

Цепь поставок — полный процесс, включающий в себя транспортировку товаров от места их изготовления до пункта назначения и охватывающий все связанные с этим факторы. Поиск решений для обеспечения безопасности и сохранности цепей поставок, в том числе и в авиационной отрасти, является одной из приоритетных задач экономики. И поскольку возникновение факторов небезопасности возможно практически на любой стадии поставки, контроль безопасности должен быть эффективным и стабильным.

общая схема цепи поставок

Рисунок 1: общая схема цепи поставок

На текущий день для обеспечения безопасности цепей поставок в аэропортах применяется новая технология, основанная на признанном в кругу международных экспертов методе, завоевавшем многочисленные награды. Данная технология представляет собой комплексную систему, отличающуюся высокой эффективностью при выявлении нарушителей в цепях поставок.

Обеспечению безопасности в цепях поставок служат несколько вопросов, находящихся в тесной взаимосвязи между собой. Это вопросы:

  • своевременного разрешения конфликтных ситуаций, происходящих при столкновении интересов участников цепи;
  • контроля делегирования ответственности;
  • применения научных концепций, методов, технологий, стандартов для разработки стратегии обеспечения безопасности;
  • использования международного опыта;
  • применения современных организационных подходов.

угрозы безопасности цепи поставок

Рисунок 2: угрозы безопасности цепи поставок

Новые решения в обеспечении безопасности цепей поставок

Обеспечение безопасности обычно принято относить к дополнительной статье затрат. Однако когда выявляются существенные потери, средства на устранение угрозы немедленно выделяются, и их размеры значительно превышают тот объем, который можно было бы затратить на профилактику. Такой подход нерационален с точки зрения трат, кроме того, он приводит к тому, что любой участник цепи может стать потенциальной угрозой ее безопасности.

показатели цепи поставок

Рисунок 3: показатели цепи поставок

Наиболее эффективным для обеспечения безопасности цепей поставок является превентивный подход, основанный на клиентоориентированных решениях. В качестве примера таких решений можно назвать специальные сейф-пакеты, используемые для ведения розничной торговли в расположенных в аэропортах магазинах Dutyfree. Еще один новый продукт — сигнальные защитные устройства, которые могут наклеиваться при температурах до -20 градусов Цельсия и полностью сохранять свои эксплуатационные характеристики при падении температуры ниже этой отметки. Такие приспособления созданы специально для опечатывания люков и дверей воздушных судов в ангарах. Данные защитные устройства уже прошли испытания и успешно используются авиационными службами.

Заказывайте нашу продукцию на сайте или по телефону. Доставим в любой регион России, а также в Ростов-на-Дону.

сейф-пакет для магазинов

Рисунок 4: сейф-пакет для магазинов

номерные сигнальные устройства-наклейки

Рисунок 5: номерные сигнальные устройства-наклейки