Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Применение гарантийных наклеек

Гарантийные наклейки также называют стикерами контроля доступа. Основная задача таких приспособлений сводится к защите от несанкционированного вторжения во внутренние элементы оборудования, электронной и бытовой техники, от фальсификации устройств производителя. Защитные самоклеящиеся стикеры также используются для идентификации изделий продавцами или изготовителями, маркировки различных компонентов сотовых телефонов, микросхем, автозапчастей — для обеспечения гарантийного контроля.

Применение пломбирующих устройств такого типа позволяет сократить издержки на возврат техники по причине поломок, которые произошли по вине покупателя. Этот способ оптимально подходит для защиты товаров, не увеличивая их себестоимость и цену упаковки.

Механизм работы защитных стикеров напрямую зависит от типа используемых материалов. Нижний слой наклейки — прочное клеевое основание. Верхняя часть выполняется из бумаги, металлизированной фольги или пленки, чувствительной к механическим воздействиям. Сочетание двух таких разных по свойствам материалов обеспечивает нужные для контроля доступа качества данные — стикер проще разрушить, чем отсоединить от поверхности.

Высокие адгезивные свойства нижнего слоя достигаются за счет применения специальных клеящих составов. Пломба-наклейка при попытке удаления разрушается, нижний слой частично остается на поверхности. Закрепить стикер на место, так, чтобы это было незаметно со стороны, невозможно.

Современные пломбирующие изделия такого типа подходят для использования на любых поверхностях: шероховатых, неровных, металлических, деревянных. Чтобы закрепить стикер, нужно отделить его от нижнего защитного слоя. Сразу после нанесения изделие начинает выполнять функцию контроля доступа.

Можно ли вскрыть гарантийные наклейки, не нарушив гарантии?

Самоклеящиеся стикеры сегодня можно увидеть повсеместно. Их размещают на поверхностях компьютерной и оргтехники, металлических сейфов и электроприборов. На большинстве изделий такого типа стоит логотип компании и есть информация о том, что в случае удаления пленки гарантия на товар перестает действовать.

Гарантийные защитные наклейки используются производителями, чтобы быть уверенными: покупатель не пробовал самостоятельно чинить бытовой прибор или компьютерную технику — в большинстве случаев именно вмешательство неспециалистов приводит к необратимым поломкам, за которые компаниям нет смысла брать ответственность.

Посмотрим, есть ли способы обойти умные приспособления. Один из вариантов удаления бумаги или пленки — уничтожение клеевого состава. Сделать это можно за счет нагревания изделия до высокой температуры горячим паром или феном.

Но не все так просто. При изготовлении стикеров используется клей, который не теряет своих адгезивных свойств при температурах  от -40 до +100 °C. При этом максимальная температура воздействия, которой можно добиться в домашних условиях, — 40–60 °C. Следовательно, эффективность таких мероприятий сводится к нулю. Не забудьте, если в одном случае на миллион вам удастся снять защиту, обратно закрепить пленку вы не сможете и получите отказ в предоставлении гарантии на товар.

Заказывайте нашу продукцию на сайте или по телефону. Доставим в любой регион России, а также в Ростов-на-Дону.