Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Какие средства для опломбирования эффективны для защиты материальных ценностей магазина сотовой связи

Вопрос о сохранности материальных ценностей крайне важен для каждого владельца магазина сотовой связи. Чтобы предотвратить возможность хищения денежных средств и товаров, необходимо тщательно продумать систему защиты. Для этого необходимо подобрать и использовать надежные средства для пломбирования.

Пластиковая пломба

Пластиковая пломба

Материальную ценность для магазина сотовой связи составляют:

  • деньги;
  • техническое оснащение салона;
  • витринный товар;
  • товар, расположенный на складе.

Особенность современных средств для опломбирования заключается в невозможности использовать их повторно. Каждое изделие является одноразовым, а потому факт проникновения в помещение или нарушения упаковки товара может быть сразу же обнаружен. Ознакомиться со всеми средствами для пломбирования вы можете, перейдя по ссылке.

Традиционная свинцовая пломба

Традиционная свинцовая пломба

Для защиты ценностей требуются разнообразные способы пломбирования. Рассмотрим подробнее наиболее эффективные их них.

Традиционные пломбы

Традиционные пломбы представляют собой круглые изделия небольшого диаметра, для использования которых необходим специальный пломбиратор. Такие пломбы могут изготавливаться из металла или пластика.

Использование традиционных пломб позволяет надежно защитить склады, шкафы, сейфы и подсобные помещения магазина от несанкционированного проникновения и хищения товара. Установка пломбы производится в конце рабочей смены, а снятие осуществляется утром сотрудником, на которого возложена ответственность за сохранность материальных ценностей. Кроме того, использование свинцовых традиционных пломб подходит для опломбирования денежных мешков при передаче в инкассаторскую службу.

Пломба-наклейка

Пломба-наклейка

Пластиковые пломбы

Пластиковые пломбы имеют широкую сферу применения и могут быть нескольких видов:

  • Контрольные пломбы. Эффективны при опломбировании дверей, торговых прилавков, шкафов, сейфов, различных емкостей для хранения материальных ценностей.
  • Мешковые пломбы. Используются для опломбирования инкассаторских мешков и различных объектов, имеющих петли.
  • Роторные пломбы. Применяются для защиты систем учета и контроля, помогая избежать убытков при неправильной эксплуатации.
  • Пломбы-защелки. Применяются для предотвращения доступа к шкафам с оборудованием.
Опломбирование мешка

Опломбирование мешка

Номерные пластиковые пломбы — надежный способ контроля и учета материальных ценностей.

Пломбы-наклейки

Защитные наклейки являются высокоэффективным средством, используемым для пломбирования в магазинах сотовой связи. Прежде всего, это изделие помогает соблюдать условия гарантии товара. Гарантийные наклейки не подвержены изменениям при температурных перепадах и других воздействиях окружающей среды. Поэтому вскрытый или испорченный стикер может свидетельствовать о нарушении правил транспортировки, вскрытии коробки или недобросовестности поставщика. Своевременное выявление этих факторов поможет предотвратить серьезные финансовые убытки.

Пломба при попытке вскрытия

Пломба при попытке вскрытия

Пломбы-наклейки могут быть использованы для защиты товаров, упакованных в коробки, а также для опечатывания сейфов и других мест хранения денежных средств. Подробнее о пломбах-наклейках и других средствах для пломбирования узнайте, перейдя по ссылке.

Сделать заказ можно у нас на сайте. Доставим в любую точку России, включая Воронеж.