Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Статьи о правилах опломбирования

Опломбирование счетчиков требуется для защиты от изменения показателей считывающих устройств и предупреждения незаконной траты ресурсов. Пломбировку счетчиков так же, как и их обязательную замену, следует выполнять по нормативам. В этой статье кратко поговорим о корректном введении в эксплуатацию приборов учета и опломбировании счетчиков в новостройках.
Сегодня службы доставки еды пользуются чрезвычайной популярностью, ведь в ритме современной жизни у человека остается так мало времени на готовку. Заказывая пиццу, суши или готовые обеды, хочется, чтобы пища была не только вкусной, но и безопасной. Каждому человеку, пользующемуся сервизами доставки, важно быть уверенным, что курьер не трогал его еду руками и не открывал пакеты на запыленной улице.
Пломбировочный пластилин — это надежное средство индикации несанкционированного доступа к опечатанным помещениям, конфиденциальной документации, ценным вещам и прочим объектам. Материал представляет собой смесь нескольких компонентов: глины, вазелина, стеариновой кислоты, красителей. Благодаря пластичности и хорошей адгезии к разным поверхностям пластилин является одним из самых популярных защитных средств на предприятиях различной направленности. С его помощью производят опечатывание.
Для отбора и транспортировки проб воды в лабораторию применяются стеклянные или пластмассовые емкости с прозрачными стенами. Данные емкости должны быть опломбированы. Для опломбирования образцов воды используются пломбы, на поверхность которых наносятся следующие сведения:
Пломбировка дверей — это надежный способ предотвратить несанкционированное проникновение в помещение с последующей кражей ценностей или информации. Основным требованием, предъявляемым к пломбировочным средствам, является их надежность и невозможность снятия без видимых повреждений.
Одной из важнейших мер обеспечения пожарной безопасности в вагонах поездов является наличие требуемого комплекта огнетушителей. Техническим освидетельствованием и ремонтом огнетушителей занимаются специализированные организации. Ответственность за правильное содержание и своевременную проверку состояния средств пожаротушения ложится на главных инженеров депо.
Пломбировка огнетушителей после перезарядки осуществляется специализированными организациями, имеющими необходимое оборудование и обученный персонал. Обеспечить наличие, исправность и своевременную перезарядку огнетушителей должен руководитель предприятия. Учет наличия средств пожаротушения, сроков их перезарядки и периодичности осмотра фиксируется в специальном журнале, вести который дозволяется в произвольной форме.
Опломбирование грузов на таможне — один из самых эффективных методов обеспечения сохранности и безопасности товаров при транспортировке через границу. Использование средств индикации и пломбирования дает возможность решить целый комплекс задач.
Опломбирование — один из эффективных инструментов, используемых таможенными органами для обеспечения контроля качества, количества, сохранности перевозимых грузов. В силу простоты применения и высокой эффективности данный метод является одним из самых распространенных в таможенном надзорном арсенале.
ВНИМАНИЕ! Согласно законодательству РФ, потребители коммунальных ресурсов (воды, электроэнергии, газа) не обязаны оплачивать установку, наладку и опломбирование новых счетчиков. Данные работы проводятся бесплатно.