Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Особенности изготовления и использования печатей под пластилин

Металлическая печать под пластилин — изделие, применяемое для опломбирования дверей помещений, сейфов, ящиков, шкафов путем создания оттиска. Оставленный отпечаток не только служит свидетельством того, что доступ к объекту запрещен, но и позволяет обнаружить факт взлома. Оттиск, проставленный на пластилине, при попытке вскрытия мгновенно нарушается без возможности восстановления.

Наиболее часто металлические печати изготавливаются на основе латуни. Такой выбор материала обусловлен его свойствами:

  • прочностью;
  • долгим эксплуатационным сроком;
  • износостойкостью;
  • пригодностью для нанесения тончайших линий.

Диаметр рабочей части печати варьируется в переделах от 15 до 50 сантиметров — именно такие размеры позволяют нанести нужное количество информации и сохранить компактность устройства. Чтобы отпечатанный текст был разборчивым, он должен содержать не более 30 символов. В противном случае оттиск может оказаться нечитаемым.

При изготовлении печати используется современная технология фрезеровки, обеспечивающая максимальную точность и четкость получаемого отпечатка. Заготовка гравируется по окружности. Наиболее часто на поверхность наносятся такие сведения, как ФИО владельца, название организации, логотип компании, номер кабинета.

Печать под пластилин

Как устанавливать пломбу с помощью пластилина и металлической печати

Для установки пломбы на двери или створки потребуется шнур. Его концы продеваются в проушины, после чего сверху накладывается небольшой кусочек пластилина. Далее необходимо прижать рабочую часть металлической печати, подержать ее несколько секунд и аккуратно убрать, стараясь не нарушить читаемость отпечатка. Использовать шнур не требуется в случаях, когда опломбированию подлежат объекты без проушин. В этой ситуации пластилин можно нанести на место соединения створок, если они образуют ровную поверхность.

Привлекательность опечатывания с помощью пластилина и металлической печати состоит в следующем:

  • в отличие от сургуча, пластилин не нужно нагревать, поэтому на создание оттиска требуется минимум времени;
  • пломбир для пластилина имеет небольшие размеры — его можно носить в кармане или повесить на связку ключей;
  • пластилин можно использовать многократно, что сокращает затраты на приобретение расходных материалов.

Важно: чтобы повысить точность оттиска при использовании металлической печати, ее рабочую часть рекомендуется смочить водой. Это позволит легче оторвать пластину от пластилина. Кроме того, так печать будет дольше оставаться чистой.

Заказывайте нашу продукцию на сайте или по телефону. Доставим в любой регион России и даже в Нижний Новгород.