Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Применение пломбировочного скотча для защиты при перевозке товара

Надежный способ защиты грузов от несанкционированного вскрытия во время транспортировки — пломбировка скотчем. При перевозке товара в коробках установить обычные гибкие номерные пломбы невозможно ввиду отсутствия проушин. В этом случае применяется самоклеящееся защитное приспособление одноразового использования. Оно обладает отличными адгезионными качествами и может быть нанесено на поверхность коробок из картона, древесины, металла и пластика.

пломбировочный скотч

Изображение №1: пломбировочный скотч

Пломбировочный скотч особенно рекомендован к использованию при транспортировке дорогостоящих товаров и ценных грузов. С его помощью можно не только защитить изделия от кражи, но и предотвратить их замену на подделки. Пример — развозка партий мобильных телефонов по точкам продаж. Подготовленные к отправке коробки с товаром обязательно оклеиваются индикаторным скотчем в местах, где их можно открыть. Если злоумышленник захочет подменить телефоны, он не сможет сделать этого, не нарушив целостности либо самой упаковки, либо защитной ленты. Факт вскрытия тары непременно обнаружится в момент приемки доставленного груза, и определить виновное лицо не составит труда.

Преимущества пломбировочной ленты:

  • Простота использования — наклеить скотч можно очень быстро и без усилий.
  • Дополнительный функционал — скотч не только защищает тару от вскрытия, но и служит вспомогательным упаковочным материалом.
  • Доступная стоимость.

оклейка коробки пломбировочным скотчем

Изображение №2: оклейка коробки пломбировочным скотчем

Как работает защитный скотч

Защитная индикаторная лента состоит из прочной клеевой основы и тонкого верхнего слоя. Удалить средство защиты без следа нельзя — при попытке отделить скотч от поверхности коробки он расслаивается на части. В момент вскрытия на поверхности ленты проявляется индикационная надпись. Повторная оклейка скотчем, который уже был поврежден, невозможна.

Пломбировочная лента поставляется в рулонах. В некоторых моделях на поверхность нанесена перфорация, благодаря которой кусочки скотча легко отделять. Каждый сегмент оснащен уникальным номером. Это значит, что заменить разорванную пломбу злоумышленник не сможет, даже если купит новую ленту той же фирмы.

Благодаря особенностям материала, индикация опломбирования скотч-пломбой не может самостоятельно нарушиться во время транспортировки. Данное защитное средство обладает высокой клеящей способностью, сохраняющейся при сильных температурных перепадах, воздействии влаги и агрессивных сред. Расслоение ленты свидетельствует именно о несанкционированной попытке вскрытия коробки. Поэтому индикаторный скотч является очень эффективным методом защиты перевозимых товаров.

Заказать нашу продукцию можно на сайте или по телефону. Осуществляем доставку по всей России, а также в Нижний Новгород.

принцип работы пломбировочного скотча

Изображение №3: принцип работы пломбировочного скотча