Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Производство пломбировочного скотча

Пломбировочный скотч — одно из наиболее популярных средств, используемых для опломбирования объектов при транспортировке и хранении. Его производят в рулонах, что обеспечивает максимальную простоту применения. Достаточно лишь отделить часть индикаторной ленты и закрепить ее в нужном месте, не используя дополнительных средств.

Материалом для изготовления служит полиэстер, устойчивый к воздействию критичных температур — от -40 до +80°C . Единственным нюансом является то, что ленту нельзя наклеивать в холоде. Опломбировать объекты данным средством защиты следует при температуре не ниже 0°C, в противном случае лента скотч отойти.

Отличительная особенность скотча для опломбирования — его слоеная структура. Прочная клеевая основа служит для закрепления защитного средства на объекте. Тонкая верхняя пленка является своего рода индикатором — при попытке снятия ленты она повреждается. При расслаивании скотча на поверхности можно будет увидеть слова «Open void». Обратное приклеивание сорванной пленки невозможно.

Важным достоинством индикационного скотча являются высокие адгезионные способности, позволяющие легко и быстро наклеивать его на поверхности любой формы и из любого материала. Кроме того, изделие:

  • не теряет свойств под воздействием влаги;
  • не рвется при случайном контакте с посторонними предметами;
  • отличается стойкостью к агрессивным средам.

Ознакомиться с видами скотча для опломбирования можно в каталоге «Пломба XXI век». В числе преимуществ нашего товара — высокое качество, надежность, разнообразие модификаций, цветов и размеров, выгодная стоимость.

Как усилить защитные свойства пломбировочного скотча

Помимо проявляющихся при деформации пленки надписей индикаторный скотч имеет и другие средства защиты от действий злоумышленников. К ним относятся уникальные номера, нанесенные на каждый участок ленты.  Благодаря им сорванный скотч нельзя подменить — цифры на новой наклейке будут отличаться от тех, что заносились в журнал учета при опломбировании объекта.

Как можно усилить защитные свойства индикаторного скотча? В компании «Пломба XXI век» действует услуга нанесения фирменного логотипа компании или других фирменных знаков. Такое решение позволит:

  • обеспечить максимально высокую степень защиты ленты от подделок и гарантию собранности опломбированных объектов;
  • дополнительно выделить компанию, привлечь внимание и повысить узнаваемость бренда. 

Заказывая скотч для пломбирования с индивидуальными свойствами, можно не беспокоиться о сроках производства — товар будет отправлен покупателю вовремя независимо от объема партии и сложности изготовления. При определенной сумме чека доставка организуется бесплатно. Доступен самовывоз. Доставим в любой регион России, а также в Ростов-на-Дону.