Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Как выбрать пломбиратор для опечатывания

Пломбиратор — это двуручное приспособление, похожее на щипцы, используемое для закрепления традиционных круглых пломб на объекте. Прибор применяют владельцы предприятий и частные лица. Принцип работы устройства довольно прост — при нажатии на ручки он сжимает пломбу, обеспечивая ее закрытие и оставляя на поверхности оригинальный отпечаток. С помощью таких приборов осуществляется контроль доступа к ценным бумагам, охраняемым объектам, материальным ценностям, личным документам и вещам, электросчетчикам, компьютерной технике, транспортируемым грузам.

По каким критериям мы выбираем пломбиратор для опечатывания? Прежде всего, учитывается тип конструкции:

  • усиленный;
  • средний;
  • облегченный.

Первые два варианта универсальны и подходят для работы с пломбами из пластика и металла, выполняющими контрольную и охранную функции. Эти устройства имеют довольно длинные и толстые ручки, позволяющие минимизировать усилие при сдавливании. Приборы с облегченной конструкцией применяются только для установки пластиковых пломб. Их ручки могут быть короче и тоньше. Если на предприятии используются защитные устройства из разных материалов, рекомендуется купить надежный усиленный пломбиратор, который будет выполнять свои функции много лет. В каталоге компании «Пломба XXI век» такие изделия можно приобрести на заказ, выбрав стандартный (10 мм) или ювелирный (5 мм) диаметр плашек. Устройства, изготавливаемые из высококачественного пластика, стали и латуни, отличаются высоким качеством исполнения и удобством использования.

Гравировка рабочих поверхностей: стандартная и индивидуальная

Пломбиратор для опечатывания может иметь гравировку на одной или двух плашках. Стандартный вариант — надпись «опечатано» или «опломбировано», расположенная в центре или по кругу. Но для максимальной надежности рекомендуется заказать индивидуальную гравировку. В «Пломба XXI век» такая услуга стоит недорого, а срок изготовления составляет всего 1 рабочий день. От заказчика требуется только предоставить макет изображения. На поверхность плашек можно нанести:

  • название предприятия;
  • фирменный логотип;
  • произвольный текст;
  • другую информацию.

Делается это для максимальной надежности, ведь подменить оригинальную пломбу невозможно. Любая попытка вскрытия защитного устройства будет обнаружена при визуальном осмотре. Важно учесть, что на изделия стандартного диаметра наносится максимум 12 символов, а на ювелирные пломбираторы — 2. В противном случае оттиск будет нечетким, и защитная функция пломбы снизится.

Заказывайте нашу продукцию на сайте или по телефону. Доставим в любой регион России, а также в Ростов-на-Дону.