Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Антимагнитные пломбы МТЛ-20: принцип действия

Защитное устройство МТЛ-20 представляет собой наклейку на основе пломбировочного скотча с размещенной на ней магниточувствительной пластиной. Сам индикатор имеет вид зеленого квадрата с точкой по центру. Такие изделия применяются для защиты приборов учета от незаконных действий, направленных на изменение данных о потребляемых энергоресурсах. Как правило, для этих целей недобросовестные потребители используют магниты, останавливающие счетный механизм. Установка пломбы МТЛ-20 дает возможность путем визуального осмотра обнаружить хищение газа, воды или электричества. 

Цифровое значение данной антимагнитной пломбы соответствует порогу чувствительности — срабатывание происходит по достижении параметра 20 мТл и выше. Если рядом с прибором учета установлен магнит, индикатор меняет свой цвет с зеленого на черный.

Попытка снятия пломбы с поверхности прибора учета приводит к разрушению структуры наклейки. Незаметно отсоединить изделие нельзя. Любая попытка удаления защитного устройства приведет к тому, что на его корпусе появится надпись «ВСКРЫТО» или «OPEN VOID». Избавиться от нее при повторном приклеивании не удастся.

Устройство пломбы МТЛ-20

Защитное индикационное средство МТЛ-20 имеет следующее устройство:

  • сверхчувствительный магнитный индикатор, форма и размер которого обеспечивают четкую визуализацию срабатывания датчика;
  • дополнительная защита в виде уникального серийного номера, исключающая возможность замены изделия на новое, аналогичное;
  •  дополнительные прорези для усиления чувствительности на момент отклеивания;
  • Специальная индикаторная подложка и скрытая надпись, проявляющаяся при попытке снятия наклейки;
  • дублирующий отрывной элемент для занесения в журнал учета после установки пломбы;
  • индивидуальный логотип (наносится по желанию заказчика).

Особенности индикатора магнитного поля МТЛ-20

Антимагнитные пломбы на электросчётчик МТЛ-20 относятся к защитным устройствам нового поколения. Благодаря дополнительным средствам индикации они обладают максимально высокой надежностью. Выпуск двух пломб с одинаковыми серийными номерами невозможен, что полностью исключает вариант подмены.

Пломбы МТЛ-20 применяются при широком диапазоне температур — от -40°С до +60°С. Устанавливаются такие наклейки при температуре не ниже 0°С. Время адгезии составляет 5 минут.

В «Пломба XXI век» заказать наклейки данного типа можно в синем или красном цвете. Размер — 25х70 мм. Для оформления покупки используйте форму на сайте или позвоните менеджерам компании. Доставим в любой регион России, а также в Ростов-на-Дону.