Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Статьи про тросорезы

Тросорез - это инструмент с секаторным механизмом, по виду напоминающий кусачки. Его конструкция состоит из рабочей части с острыми лезвиями клювообразной формы, удобных рукояток и упоров, предотвращающих износ изделия и не позволяющих человеку травмироваться в процессе работы с ним. Данный инструмент используется во многих производственных отраслях, а также в быту. С его помощью можно легко и быстро разрезать металлические тросы, пластиковые и текстильные шнуры, проволоку. Прочные лезвия с односторонней заточкой, изготовленные из высококачественной стали, позволяют использовать инструмент на протяжении многих лет.
Тросорез — это устройство рычажного типа, представляющее собой металлические кусачки с ручками, покрытыми резиной для удобства использования. Форма рабочих частей — клювообразная. Некоторые модели снабжаются специальными упорами на ручках, позволяющими избежать поломки изделия и зажима частей тела между элементами механизма. Лезвия кусачек нового изделия не требуют дополнительной заточки.
Для вскрытия опломбированных объектов или грузов может понадобиться тросорез — прибор в виде металлических кусачек с обрезиненными ручками называют.