Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Статьи о видах номерных пломб и их применении

Что такое пломбы безопасности, знает каждый. Эти устройства позволяют защитить помещение от проникновения посторонних лиц, предотвратить хищение ценностей и утечку важной информации. Современные номерные пломбы позволяют быстро опечатать объект, не используя пломбиратор. Но не всегда пломбы существовали в том виде, в котором мы их знаем сейчас.
Номерными называют запорно-пломбировочные устройства с нанесенной на их поверхность уникальной числовой маркировкой (номером). Современное производство номерных пломб позволяет создавать дешевые, но эффективные средства дополнительной защиты из пластика.
Вопрос охраны оборудования, предотвращения краж, контроля над целостностью хранилищ так или иначе стоит перед большинством предприятий и организаций. В этом смысле применение номерных пломб претендует на звание одного из лучших способов улучшения экономических показателей производства.
Что такое современные номерные контрольные пломбы? И для чего они нужны? На эти вопросы мы попытаемся дать ответ: В любом бизнесе существует товарооборот материальных ценностей, которые необходимо защищать от хищений при перевозки и хранении.
Современные контрольные пломбировочные устройства - это целый ряд запорных устройств, применяемых для контроля и защиты опломбированных объектов от несанкционированного вскрытия в различных областях человеческой деятельности.
В коммерческих организациях и в производственных комплексах номерные пломбы применяются для обеспечения сохранности материальных ценностей и документов, соблюдения контроля доступа к стратегически важным объектам и разграничения обязанностей сотрудников.