Пн-Чт с 9:30 до 18:00
Пятн. с 9:30 до 17:00
Москва, ул.Обручева, д. 34/63 стр.1

Статьи о правилах опломбирования

Производство качественного серийного продукта невозможно без соблюдения единого стандарта. Это правило особенно важно при изготовлении пломб, ведь каждая из них — это средство антивандальной защиты. Пломбировочные ГОСТы дают строгую технологию изготовления, соответствие которой гарантирует должное качество изделий.
Пластиковая пломба классического вида имеет небольшой диаметр (10-16мм) и предназначена для опломбирования любых объектов с петлями (от огнетушителей до автомобилей). Номерная пломба - это небольшой пластмассовый лепесток с хвостиком, имеющий индивидуальный номер и внутренний замковый механизм, делающий вскрытие номерной пломбы невозможным без видимого повреждения.
Вопрос о сохранности материальных ценностей крайне важен для каждого владельца магазина сотовой связи.
На дворе XXI век. В эпоху технического прогресса нам доступно все больше благ для нашего комфорта и возможностей для их проверки. Вы можете в лаборатории провести анализ проб воды, топлива и др. Но это невозможно сделать без пломб-наклеек.
Процедуру установки пломбирующего устройства на приборах учета принято называть опломбированием. Это мероприятие проводится для контроля несанкционированного доступа к данным, зафиксированным счетчиком. Для этого используются номерные свинцовые или пластиковые пломбы или их альтернатива — пломбы-наклейки с индикацией.
На сегодняшний день для большинства квартир является обязательной установка счетчика на воду. В зависимости от типа водоснабжения (горячая и холодная вода либо только холодная) ставится два прибора либо один. Важнейшим условием является регистрация водомера — эксплуатация требует заключения о грамотном монтаже, проверке герметичности и, что особенно важно, наличия пломбы.